Строительство бассейнов: что нового произошло в сфере за последние годы

Строительство бассейнов: что нового произошло в сфере за последние годы

Иностранные производители оборудования для бассейнов продолжают уходить с российского рынка. Отечественные поставщики оборудования привыкают к новым реалиям. Чтобы не останавливать работу, многим компаниям пришлось менять логистику или присматриваться к другим поставщикам. Как сейчас обстоит дело с оборудованием для бассейнов и строительством, расскажем в статье.

Что со спросом на бассейны и оборудование для них?

Как отмечает Российская газета, в мае этого года, согласно данным пресс-службы Яндекс Маркета, спрос на оборудование для бассейнов увеличился в 2,1 раза, а на химические средства - в 2,3 раза.

По словам экспертов, несмотря на меняющиеся экономические и социальные условия, запросы потребителей продолжают расти. Сейчас они выглядят так: новые, эксклюзивные решения при максимально простом техническом обслуживании. 

Во многом рост интереса и спроса объясняется трудностями с путешествиями и отдыхом, в росте уровня жизни и возможности реализации подобных запросов. Бассейн становится доступным, возможным и желаемым элементом жизни.

К тому же, последние несколько лет россияне в основной своей массе придерживали инвестиции. В этом году многие начали реализовать планы по благоустройству, сюда, как раз и входит строительство бассейнов.

Что поменялось у поставщиков?

Когда стало понятно, что с привычными поставщиками работать становится все сложнее или почти не возможно, российские игроки этого рынка обратили внимание на китайский рынок. Восточная Азия предлагала весь набор оборудования, деталей и расходников.

Многие предприниматели воспользовались таким замещением. Тем не менее, аналоги не сравнились по качеству с продукцией ушедших компаний.

Ситуация меняется. Последние годы российские производители запускают собственные производства. Многие базируются на известных западных технологиях.

Что можно приобрести для строительства бассейна из отечественного сегмента?

Теплообменники, закладные детали, лестницы — все это уже есть на рынке от российских производителей.

Продукция расширяется и в отраслях ранее не представленных отечественными аналогами. Например, это системы дезинфекции воды, ультрафиолетовые установки, электролизеры, оборудование управления, др.

Разнообразные идеи, современные решения и последние разработки в сфере бассейнов представляют производители на профессиональных выставках. Одна из последних, которая прошла в Туапсинском районе на базе завода Франмер, показала, что Российские производители стали абсолютно конкурентоспособны и крепко стоят на ногах.  Качество нашей продукции ничуть не уступает импортным аналогам, а по некоторым показателям превосходят их. При этом цена составит хорошую конкуренцию западному товару при возможном возвращении его на отечественный рынок.

 

Больше товаров смотрите в разделе Каталог Звоните whatsapp 8-910-208-54-57
вернуться назад
вверх
задать вопрос whatsapp